Hauptnavigation
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Business-Center: Montag - Freitag von 08:00 bis 18:00 Uhr
02331 206-2222
Unsere BLZ & BIC
BLZ45050001
BICWELADE3HXXX

Ins Gespräch kommen

Am besten persönlich - Ihre Gesprächspartnerinnen und Gesprächspartner.

 

Ihr Berater-Team

Gebündelte Kompetenz vor Ort. Firmenkunden erhalten eine spezielle und hochprofessionelle Beratung von unserem erfahrenen Team. Dabei legen wir besonders viel Wert auf das persönliche Gespräch mit Ihnen, weil wir der Meinung sind, dass ein Telefonat das Vier-Augen-Gespräch nicht ersetzen kann. Vertrauen entsteht nur durch persönliche Nähe. Was auch immer Sie bewegt: Wir sind gern für Sie da und beraten Sie – individuell und kompetent.

Leitung

Leitung

Martin Schulte

Mitglied des Vorstandes

Telefon: 02331 206-6090
E-Mail: martin.schulte@spkvr.de

Thomas Ludwig

Bereichsleiter

Telefon: 02331 206-7360
E-Mail: thomas.ludwig@spkvr.de

Reiner Koeser

Abteilungsleiter / Unternehmenskundenberater Hagen

Telefon: 02331 206-3800
E-Mail: reiner.koeser@spkvr.de

Andreas Wilk

Abteilungsleiter / Unternehmenskundenberater Lüdenscheid

Telefon: 02331 206-9341
E-Mail: andreas.wilk@spkvr.de

Nadine Brüggendieck

Stellvertretende Abteilungsleiterin / Gruppenleiterin Gewerbekunden / Firmenkundenberaterin Lüdenscheid

Telefon: 02331 206-9301
E-Mail: nadine.brueggendieck@spkvr.de

Thorsten Feldmann

Stellvertretender Abteilungsleiter /
Gruppenleiter Gewerbekunden / Firmenkundenberater Hagen

Telefon: 02331 206-3980
E-Mail: thorsten.feldmann@spkvr.de

Unternehmens- und Firmenkunden

Unternehmens- und Firmenkundenberater

Florian Reuter

Unternehmenskundenberater Hagen

Telefon: 02331 206-6720
E-Mail: florian.reuter@spkvr.de

Jens Keiser

Unternehmenskundenberater Hagen

Telefon: 02331 206-3740
E-Mail: jens.keiser@spkvr.de

Alexander Hahne

Unternehmenskundenberater Hagen

Telefon: 02331 206-8375
E-Mail: alexander.hahne@spkvr.de

Jürgen Herberg

Firmenkundenberater Lüdenscheid

Telefon: 02331 206-9297
E-Mail: juergen.herberg@spkvr.de

Ralf Hoffmann

Firmenkundenberater Hagen

Telefon: 02331 206-3360
E-Mail: ralf.hoffmann@spkvr.de

Jürgen Stauvermann

Firmenkundenberater Hagen

Telefon: 02331 206-5820
E-Mail: juergen.stauvermann@spkvr.de

Uwe Tripp

Firmenkundenberater Hagen

Telefon: 02331 206-3780
E-Mail: uwe.tripp@spkvr.de

Jasmin Oedekofen

Firmenkundenberaterin Hagen

Telefon: 02331 206-3127
E-Mail: jasmin.oedekofen@spkvr.de

Tobias Thier

Firmenkundenberater Lüdenscheid

Telefon: 02331 206-9327
E-Mail: tobias.thier@spkvr.de

Gewerbe- und Geschäftskunden

Gewerbe- und Geschäftskundenberater

Sascha Beck

Gewerbekundenberater Hagen

Telefon: 02331 206-4180
E-Mail: sascha.beck@spkvr.de

Luisa Bocchicchio

Gewerbekundenberaterin Lüdenscheid

Telefon: 02331 206-9135
E-Mail: luisa.bocchicchio@spkvr.de

Marco Breyer

Gewerbekundenberater Lüdenscheid

Telefon: 02331 206-9295
E-Mail: marco.breyer@spkvr.de

Giulio D'Alberti

Gewerbekundenberater Hagen

Telefon: 02331 206-5410
E-Mail: giulio.dalberti@spkvr.de

 

Rüdiger Düllmann

Gewerbekundenberater Hagen

Telefon: 02331 206-4370
E-Mail: ruediger.duellmann@spkvr.de

Astrid Fahlenbock

Gewerbekundenberaterin Lüdenscheid

Telefon: 02331 206-9132
E-Mail: astrid.fahlenbock@spkvr.de

Carsten Hegemann

Gewerbekundenberater Hagen

Telefon: 02331 206-8780
E-Mail: carsten.hegemann@spkvr.de

Sven Kwitniewski

Gewerbekundenberater Hagen

Telefon: 02331 206-9299
E-Mail: sven.kwitniewski@spkvr.de

Jörg Pohlers

Gewerbekundenberater Lüdenscheid

Telefon: 02331 206-9298
E-Mail: joerg.pohlers@spkvr.de

Marco Rösler

Gewerbekundenberater Lüdenscheid

Telefon: 02331 206-9134
E-Mail: marco.roesler@spkvr.de

Nadine Fillies

Geschäftskundenberaterin Hagen

Telefon: 02331 206-2222
E-Mail: businesscenter@spkvr.de

Dimitrios Gkessopoulos

Geschäftskundenberater Hagen

Telefon: 02331 206-2222
E-Mail: businesscenter@spkvr.de

Beate Sanders

Geschäftskundenberaterin Hagen

Telefon: 02331 206-2222
E-Mail: businesscenter@spkvr.de

Markus Schneider

Geschäftskundenberater Lüdenscheid

Telefon: 02331 206-2222
E-Mail: markus.schneider@spkvr.de

Ihre Gesprächspartner für die private und geschäftliche Vermögensanlage

Co-Betreuer Payment

Co-Betreuer

Philipp Westerhoff

Co-Betreuer Payment 

Telefon: 02331 206-7230
E-Mail: philipp.westerhoff@spkvr.de

Sandra Marnikovic

Co-Betreuerin Payment

Telefon: 02331 206-9146
E-Mail: sandra.marnikovic@spkvr.de

Elena Ziliaskou

Co-Betreuerin Payment

Telefon: 02331 206-9691
E-Mail: elena.ziliaskou@spkvr.de

Assistenz

Assistenz und Sekretariat

Silke Kirsch

Assistentin Service Lüdenscheid

Telefon: 02331 206-9285
E-Mail: silke.kirsch@spkvr.de

Claudia Kluge

Assistentin Service Hagen

Telefon: 02331 206-8540
E-Mail: claudia.kluge@spkvr.de

Daniela Kriwett

Assistentin Service Hagen

Telefon: 02331 206-6609
E-Mail: daniela.kriwett@spkvr.de

Britta Siewert

Assistentin Service Lüdenscheid

Telefon: 02331 206-9645
E-Mail: britta.sievert@spkvr.de

Angela Schmalenbach

Assistentin Service Hagen

Telefon: 02331 206-8650
E-Mail: angela.schmalenbach@spkvr.de

Verena Schmalhofer

Assistentin Service Hagen

Telefon: 02331 206-6530
E-Mail: verena.schmalhofer@spkvr.de

Monika Hirschmajer

Assistentin Service Hagen

Telefon: 02331 206-4040
E-Mail: monika.hirschmajer@spkvr.de

Annette Wilk

Assistentin Service Lüdenscheid

Telefon: 02331 206-9296
E-Mail: annette.wilk@spkvr.de

Silke Parisi

Sekretariat Hagen

Telefon: 02331 206-4720
E-Mail: silke.parisi@spkvr.de

Bianca Weihrauch

Sekretariat Hagen

Telefon: 02331 206-4830
E-Mail: bianca.weihrauch@spkvr.de

 Cookie Branding
i